Анастасия Садовникова, Волгоградская область, хутор Луговской

информация об участнике отсутствует


Крик души
Она не такая, как все… Вроде бы незаметная серая мышка, но в её глазах и её взгляде ты понимаешь, что на самом деле истинная она где-то спрятана глубоко. И лишь глаза выдают это.
Она боится, чего-то боится; и из-за этого каждый день надевает серую маску и сливается с толпой. Немногие видели её настоящую натуру, а те, кто видел, не забудут никогда.

Скромная, печальная, задумчивая и даже немного грустная – такое первое впечатление о ней.
участником конкурса не указан автор фотографии.
А она сидит и думает: «Как же всё-таки люди ничтожны! Они не замечают, что происходит рядом, что кому-то плохо и нужна помощь. А даже если и замечаю, то просто игнорируют. Их это не касается, у них свои проблемы, и чужих им не надо. Они вечно куда-то спешат, и у них нет времени обратить внимание на страждущих.»
Её душу раздирали эти мысли, мысли о том, как людям стало всё безразлично. Им важна только их собственная жизнь, карьера, дом. Ей хотелось кричать: «Люди, остановитесь! Неужели вы действительно этого не замечаете?! Многие ваши братья по крови страдают, а вы просто игнорируете их. Вы сроднились зверям, которые готовы ради куска пищи избавляться от себе подобных. Деньги, карьера, престиж – неужели это сейчас важно в жизни? А как же любовь, дружба, сострадание? Вы всё забыли. Это обременяет вас в достижении целей. Вы забыли, что человек – это существо, которое способно любить, сострадать. А для вас деньги стали важнее каких-либо чувств…»
Как же ей хотелось прокричать это, чтобы люди хотя бы задумались и попытались измениться. Но она не могла. Она была немая…

Письмо космическим соседям
Здравствуйте, дорогие наши Космические Соседи!
Мы, Земляне, хотим наладить с вами переписку. Письмо – очень древний способ общения между людьми, поэтому мы предлагаем вам обмениваться письмами в форме небольших самолётиков. Надеемся, что научимся понимать друг друга. Ведь дружба не имеет ни границ, ни национальностей, ни социальной принадлежности. У нашей школы два этажа. На крыше мы будем оставлять самолётики-письма, а почтальоном будет Ветер, который доставит послания по адресам.
Хотим рассказать вам о красивой планете Земля и её жителях. Будет очень интересно узнать, кто живёт в большом космическом пространстве с нами по соседству. Может быть, не сразу удастся понять друг друга – не беда: вы только подайте знак, что желаете общаться. Будьте уверены – договоримся!
Для начала сообщаем свои координаты: Волгоградская область, Калачёвский район, хутор Логовский, МОУ «Логовская СОШ». Так называется наша школа. Здесь мы учимся и живём, проводим большую часть светового дня. Нас много: двести детей и двадцать взрослых. Руководит школой директор. У него есть два заместителя. Ученики распределены по классам, их всего одиннадцать. На уроках мы учимся читать, писать, вычислять, рисовать, творить. Самый большой друг взрослых и детей – компьютер, у него есть имя Комп. Кстати, он может стать посредником в наших отношениях.
Школа располагается на красивом месте. Это пологий берег Цимлянского водохранилища. Может быть, вы когда-нибудь пролетали мимо? У нас очень красивая природа, много удивительных птиц, животных, насекомых. Если у вас есть мощные телескопы, сможете полюбоваться нашей планетой.
Мы заботимся о Земле. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Хотим, чтобы жизнь вокруг была мирной и счастливой. Надеемся установить дружеские отношения с другими цивилизациями.
Не оставляйте наше письмо без ответа. Поймите нас и протяните руку дружбы.
Будем ждать!
С уважением – Земляне.

P.S.
От имени всех Землян вам написала Садовникова Анастасия.

2 комментария:

  1. Первое произведение - просто ни о чем. Второе - явное сочинение по теме из школьной программы. Возможно, автор и способен на что-то большее, но зачем отправлять на конкурс именно эти произведения?

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе "ни о чем". Хорошее произведение, многих заставит задуматься. Если же вы на это неспособны и не смотрите на жизнь под таким углом, то чтож, это ваши проблемы.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно оставить отзыв о конкурсной работе участника: