Виталия Евсина, Алтайский край, село Крутиха

Я люблю кататься на коньках, гулять с друзьями, отдыхать на природе, купаться, веселиться. Люблю получать и сама делать сюрпризы. Хочу, чтобы все мои мечты сбывались.

Мой космос
Луна ярко светит,
Звёзды сверкают,
А я всё стою,
Любуюсь светлячками.

Сказочный космос,
Луна на ладони,
Мир необъятный.
И я на просторе.

Я в этом мире не одна:
Вот светлячки,
А вот луна.
И это всё вокруг меня. 

 Мой мир
Космос далекий и близкий
Он дарит нам небо - алмаз!
Подставляй ладони, руки протяни,
Дар космический прими!
Волшебный мир умен и велик
Я обращаю к нему свой лик!

Последний звонок
Прозвенел весною,
Последний звонок!
Ты ушел из школы,
Не оставив следов.
И теперь вспоминаешь,
Как красочный сон,
Вспоминаешь,
как было
Хорошо тебе в нем!

Мои мечты
Хочу,
чтоб солнца было много.
И небо чистое,
как снег.
А ночью звезды,
словно птицы,
Передвигались,
как во сне.
И падали на землю робко,
не принося излишних бед.
Хочу,
чтоб в мире только дружба
Объединяла всех людей!

Последний звонок
Прозвенел весною
Последний звонок!
Ты уходишь из школы,
Не оставив следов.
И теперь вспоминаешь,
Как сказочный сон,
Вспоминаешь, как было
Хорошо тебе в нем!

Мысли
Во сне мечты свои раскрою
И прочитаю все стихи.
Найду себя и потеряю,
Чтоб мысли не нашли мои.

Когда я была маленькая…
В раннем детстве я была ужасной фантазёркой и всегда находила для себя интересные занятия! То в парикмахерскую поиграю и сделаю мягким игрушкам стрижки, то в больничку - и измажусь зеленкой, то художником устроюсь и распишу стены!
Однажды, когда мама с бабушкой увлеклись разговорами, а папа был занят своими делами на улице, я осталась, предоставлена сама себе. Разгуливала по дому и думала, чем бы заняться. Тут случайно зашла на кухню и увидела стеклянные банки с салатом, которые мама недавно закатала железными крышками. И я решила:"А почему бы мне не построить из них что-нибудь?» Потихоньку, пока никто не слышит и не видит, я по одной банке перетаскала в большой коридор банок пять, так как там больше места. Когда всё было приготовлено для строительства, стала аккуратненько, потихонечку ставить банки одну на другую. Мама с бабушкой заподозрили что- то неладное, потому что я притихла, а ведь это не к добру.
И вот все готово! Посередине комнаты стояла башня из 5 однолитровых банок. В это время мама всё же решила на всякий случай посмотреть, что я делаю. Она вошла в комнату и обомлела от страха! Перед ней стояло необычное сооружение – высокая стеклянная башня! Мама боялась пошевелиться! А я, как ни в чём не бывало, довольная такая, с гордостью показывала ей, что у меня получилось. Мама в шоке! Она прошептала:"Вита, не шевелись!" Мама не знала, что делать: то ли быстрее разбирать башню, пока она не рухнула, то ли бежать за фотоаппаратом. И все таки выбрала второй вариант. Ведь это было незабываемо! И пока у нас проходила фотосессия, зашел папа и тоже был в растерянности. Более того, он был в шоке!
Хорошо, что всё хорошо закончилось! Конечно же, меня никто не ругал. Ведь это было и страшно, и смешно, и интересно. Родители были просто восхищены моей изобретательностью! Они решили, что так ребёнок развивает свою смекалку, ловкость и сообразительность!
Вот так я развлекалась на досуге! Строила башни не только из конструктора, но и из банок с салатом!!!

Кот рыболов
Жил-был кот Васька. Умный был котик. Пошел как-то раз он на рыбалку. Взял удочку. Накопал червяков . Пришел на пруд, размотал удочку, насадил червяка на крючок и забросил леску в воду далеко-далеко. Сидит, смотрит на поплавок и ждет, когда он зашевелится. Вдруг поплавок запрыгал. Васька дернул удочку и вытянул маленькую рыбку. Очень обрадовался: « АМ»,- и съел рыбку. Вкусно !
Насадил еще червячка на крючок и забросил еще раз удочку. Посидел -посидел — дерг, опять рыбка ! «АМ»,- и опять съел. Быстренько насадил еще одного червяка на крючок, быстренько забросил леску, подождал чуть-чуть - опять рыбка, опять :« АМ». И опять червяк, леска, рыбка, «АМ» и т.д.
 Удачная рыбалка!!!

Легенда о незабудках
Жила- была на свете девочка. А звали ее Синеглазка. Назвали её так потому, что у нее были синие-пресиние глаза .
Однажды она пошла в лес собирать ягоды. Шла она, шла одна по лесу и нечаянно заблудилась. Синеглазка сильно испугалась и стала плакать .А когда оглянулась, то увидела ,что ее слезки превращаются в маленькие синенькие цветочки , и из них получается дорожка . Девочка пошла по этой дорожке и вышла к своему дому. А эти цветочки стали называть
НЕЗАБУДКАМИ , чтобы никто и никогда не забывал дорогу домой !

4 комментария:

  1. Мне очень понравились стихи.Так трогательно и необычно.Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень добрые стихи и рассказы, как и сама Вита. Я это точно знаю.

    ОтветитьУдалить
  3. милые стихи!!!!=))

    ОтветитьУдалить
  4. Витушка,молодчинка:)Умничка=*

    ОтветитьУдалить

Здесь можно оставить отзыв о конкурсной работе участника: