Григорий Кулагин, Алтайский край, село Крутиха

Я отличник, люблю читать книги и хорошо рисую, хожу на каратэ, участвую в различных конкурсах и внешкольных мероприятиях. Я общительный, добрый и внимательный , добросовестный и активный человек, имею много друзей.

Моя мама - учитель
Пока мы живём, мы всю жизнь учимся, а помогают нам в этом преподаватели, родители, родственники, друзья. Если подумать, то нашим учителем была и остаётся наша мама. Даже если мы не правы, она всё поймёт и будет на нашей стороне.
Я хочу рассказать о своей маме - лучшем учителе. Ведь она учит меня всему, что сама умеет и знает, к тому же она - учитель математики. Мою маму зовут Любовь Николаевна. Она добрая, красивая, ласковая, чуткая. Для меня мама бывает порой загадочной и непонятной.
   Моя мама работает в школе давно, и у неё накопился большой опыт . Она прекрасно общается с учениками, и знает, как правильнее объяснить тему. Математика – точная наука. Но мне всегда всё понятно . А как мама проводит интересно уроки!!! Раньше, когда я был маленьким, иногда присутствовал на уроках у своей мамы. И мне казалось все сложным и непонятным, а теперь ничего сложного.
Любовь Николаевна строгий учитель, и в классе всегда тишина. Но бывает, она рассказывает какую-нибудь историю из жизненного опыта или по теме урока, и мы все вместе посмеёмся. Часто это помогает быстрее вникнуть и запомнить тему. Пока мы учимся и набираемся знаний, она всегда идет нам навстречу, пытается помочь.
Пройдут годы, но моя мама навсегда останется моим самым любимым учителем. Ведь мамины уроки самые лучшие!

1 комментарий:

Здесь можно оставить отзыв о конкурсной работе участника: