Андрей Евдокимов, Самарская область, город Сызрань

Я Андрей, мне 8 лет. Я люблю играть в разные игры: футбол, догонялки, прятки. Люблю компьютерные игры. Мне очень нравиться участвовать в разных конкурсах и викторинах, читать стихи и выступать с ними перед зрителями. Мне нравятся занимательные журналы с разными заданиями и книги о приключениях. Еще я очень люблю путешествовать и бывать в разных городах, в разных уголках нашей страны.

Однажды летним днём
Однажды летним днём мальчик Миша проснулся в отличном настроении. Светило яркое солнышко. Он долго лежал на кровати, думая о том, как проведёт этот чудесный день. Тут в комнату вошла бабушка. 

«Вставай, Миша, - сказала бабушка. - Солнце уже высоко, а ты всё в постели. Покушай, да помоги мне по дому». «Вот ещё, - подумал Миша, - уж лучше я на речку побегу, чем бабушке помогать стану». Взял он удочку и пошёл на речку.

Пришёл Миша на берег реки, закинул удочку, стал ловить рыбу. Но сколько он ни пытался, так ничего и не поймал. А тут ещё и тучки набежали, начиналась гроза, стал накрапывать дождик, поднялся сильный ветер. Пока Миша добежал до дома, он весь промок до нитки, потерял по дороге свою удочку, да ещё и упал прямо в грязь.

Зашёл Миша в дом, а бабушка ему и говорит: «Эх ты, Миша, не помог мне по дому дела сделать, сам перепачкался весь, удочку потерял. Даже погода на тебя обиделась, гроза началась!» Мише стало очень стыдно за свой проступок, он попросил у бабушки прощения. С тех пор, прежде чем убежать на речку, Миша всегда помогал своей бабушке, а на улице ему всегда улыбалось солнышко.

1 комментарий:

  1. Андрей, у тебя очень здорово получается. :)

    ОтветитьУдалить

Здесь можно оставить отзыв о конкурсной работе участника: